Когда пользователь создает свой блог, и желает не только обеспечивать других ценной информации, но и на нем заработать. Однако не многие знают, что можно прилично зарабатывать. Поэтому в этой статье расскажу, какими способами можно получать прибыль со всего блога.

1. Партнерские программы. Суть заработка состоит в том, что размещаю на своем блоге партнерскую ссылку. Пользователь, переходя по этой ссылки, приобретает какой-то товар, обучающий тренинг, видео курса, а я получаю процент от продаже. Однако необходимо выбирать качественные и проверенные, чтобы клиенты был доволен.

2. Контекстная реклама, то есть реклама от Яндекса и Гугла. Принцип заработка прост, для этого нужно разместить блок с рекламой, а те кто заинтересует этой рекламе кликают, а владелец блога получает вознаграждение.

3. Продажа ссылок. Чтобы блогер мог продавать ссылки, то у этого сайта должен иметь ТИЦ. Продавать можно хоть через биржи ссылок, либо на прямую. Также существуют временные ссылки, то есть оплату начисляют ежедневно, пока данная ссылка размещена. Но стоит учитывать, если будет увеличена продажи ссылок, то блог потеряет показатель.

4. Рекламные баннеры. Размещая такие баннеры, можно получить либо напрямую через заказчика, либо через биржу рекламу. Обычно пользователи более охотно кликают, так как баннеры очень привлекают, свои яркими объявлениями. Тем самым привлекая к ней. На своем блоге их можно разместить несколько, что значительно можно увеличить доход.

5. Создание своего инфопродукта, который пользовался популярностью, а для этого необходимо хорошо разбираться в какой-то теме. Когда блогер создает свои платные инфопродукты, то создает себе бренд в сети. А значит, зарабатывает себе репутацию.

6. Рекламные статьи. И их можно разделить на две категории. Первой, которая рекламирует какой-то сайт или товар. Суть второго заключается в том, что необходимо размещать рекламные ссылки в статьях на других сайтов. Стоит отметить, что размещение статей выгодно, чем продажи ссылок. Это связано с тем, что при размещение статей можно использовать готовую статью, однако при продажи ссылок, статью нужно писать самому.

7. Рекламирование в тематических форумах. То есть вставлять в сообщениях на форуме ссылку на статью или обучающий тренинг. Это позволит увеличить посещаемость сайта, а значит и доход будет выше.

Хотя это не все способы заработка на своем блоге, есть и другие, но они пока не очень эффективны.