Уметь обращаться с материалами, швейной машинкой, иголкой и ниткой должна каждая женщина. А женщина в декрете и подавно может сделать элементарные вещи: пришить пуговицу, зашить дырочку и так далее. Но если занятия рукоделием по душе и есть желание продвигаться дальше, то это превосходно. Необходимо сказать, что если делать красивые уникальные вещицы для продажи, то можно на рукоделии неплохо заработать- Например, такое занятие в декрете, как создание из бисера различных цветов или деревьев, каких-либо фигурок, могут дать вам вполне хороший доход.

Например, одно бисерное деревце можно продать на сумму от 20 долларов и выше, все зависит от размеров, от того, насколько дерево красиво. Такие интересные изделия легко могут украсить любой интерьер – как говорится, все складывается из мелочей. Также подобная поделка может стать приятным подарком или сюрпризом подружке, сестренке, знакомым. Так как поделки из бисера – это очень трудоемкий процесс, а в декрете по уходу за ребенком время слишком ограничено, то можно начать заработок с чего-то другого. Вариантов рукодельной работы в декрете огромное множество, например, вязание. Стоит сказать, что это не только намного быстрее, но и это намного выгоднее. Если вязать для себя и ребенка различные вещи, то можно очень хорошо сэкономить. Пряжа, спицы, иголки, крючок обойдутся недорого, возможно, около 5-10 долларов, но если вы свяжите стильную, красивую вещь, то сможете продать ее довольно дорого.

Вязание – это прибыльное дело. Если вы охотно вяжете ежедневно, то сможете заработать на этом занятии круглую сумму. Если вам не по душе эти виды рукоделий, то смело двигайтесь дальше, не бойтесь экспериментировать, пробуйте, старайтесь, стремитесь к своей цели и тогда добьетесь желаемого результата.