Оказание услуг электрика в настоящее время является достаточно распространенным явлением ( о чем говорит огромное количество объявлений, в которых написано «окажу услуги электрика» или «услуги электрика недорого», встречающихся в интернете, газетах и на улице), ибо многие бытовые вопросы нередко требуют наличия специальных знаний. Если же таковые отсутствуют, то единственным вариантом будут услуги электрика, к которым можно отнести замену электропроводки, монтаж электропроводки, прокладку кабеля, разводку и ремонт электрики, установку розетки, установку выключателей, ремонт розеток, ремонт выключателей, а также многое другое.

Потребность в услугах электрика, а в ряде случаев и целой бригады электриков, чаще всего возникает при вводе в эксплуатацию какого-либо нового объекта. От него требуется составление всей необходимой документации, которая имеет отношение к электрификации объекта, а также разработка электромонтажных схем.

На услуги электрика цена будет зависеть главным образом от степени сложности работ, а также от их объема. Прежде чем вызывать электрика на дом, сначала необходимо узнать сколько стоят услуги электрика. Для этого рекомендуется изучить на услуги электрика прайс лист. Но, само собой разумеется, что за срочность всегда берется дополнительная плата.

Услуги электрика в квартире не сильно отличаются от услуг электрика в частном доме. Вызвать электрика на дом можно, как в будний, так и в выходной день.

Придя на объект, электрик должен в первую очередь проверить его на предмет обесточенности. Только после этого он может спокойно взяться за инструменты и приступить к устранению неисправности. Сначала он должен точно определить все места проводки проводов, а также местонахождения ответвительных и распределительных коробок. Только после этого можно будет приступать к проштобированию (пробиванию в стене) бороздок от распределительных коробок, соединению проводов, а также их изолированию при помощи шпатлевки или же специального раствора. После этого можно начинать процесс установки выключателей и штепсельных розеток. Причем, заделывать их рекомендуется на одном уровне с основным видом отделки.

Некоторые предоставляют услуги электрика и сантехника в одном лице.

Потому, услуги мастера электрика сегодня оказываются не только профессионалами, но и дилетантами, при вызове электрика на дом, требуйте от него предъявления соответствующего удостоверения. Иначе вы подвергаете себя и окружающих серьезной опасности. В особенности, когда речь касается прокладки подогреваемых полов. Безопасность превыше тепла в помещении. Более того, от электрика-любителя добиться компенсации вреда гораздо сложнее, нежели от электрика-профессионала, которой работает в специализированной организации.