Каждый человек, конечно, мечтает стать богатым. В действительности миллионерами становятся единицы. Почему так? Кто-то скажет, что большинство богачей заработало свое состояние не честным путем. Отчасти это правда. Но! Не обязательно обманывать и воровать, чтобы стать богатым. Нужно просто научиться некоторым простым принципам.2

Начинать стоит с банального откладывания средств. Если вы будете откладывать 25 процентов от своего основного дохода, то в скором времени вы сможете выгодно их инвестировать. Глупо просто хранить деньги в банке. Больших процентов вам за это все равно не заплатят.

Следующее, чему вы должны научиться – это экономии. Только разумная экономия и вкладывание денег позволит вам заработать миллион всего через несколько лет. Расточительный образ жизни не принесет вам ничего хорошего.

Все хотят иметь много денег, но не все знают, что деньгам нужна любовь. Да, да! Вы должны полюбить деньги. И эта любовь должна проявляться в виде бережливости, а не тогда, когда вы тратите деньги. Но, конечно, отказывать себе в удовольствиях тоже не стоит.

Важно, чтобы у вас был финансовый план, рассчитанный на семь или десять лет. Вы должны четко определить для себя, сколько вы хотите зарабатывать спустя год или два. Это поможет вам выбрать верный путь для достижения своей финансовой цели.3

Вообще старайтесь мечтать о чем-то глобальном. Пусть это будут мечты о том, как вы станете миллиардером, успешным человеком, известным на весь мир. Плюс в том, что каждую большую мечту можно поделить на более мелкие. Они будут служить как бы ступеньками на вашем пути к вершине. Преодолевая очередную ступень, вы становитесь ближе к своей основной цели.

Излучайте уверенность, никогда не сомневайтесь в своих силах. Успех приходит только к тем людям, которые уверенны в себе. И пусть дела ваши идут не так хорошо, как вам бы того хотелось. Не стоит бояться проблем. Они будут всегда. Вед большие мечты рождают большие проблемы. Научитесь их преодолевать. Проиграл не тот, кто упал, а тот, кто не смог подняться.

Запомните, финансовое благополучие всегда сопровождается финансовыми ограничениями и планированием трат. А все вместе это называется финансовой свободой. Если вы решили воплотить какую-то идею в жизнь, но спустя 72 часа так ничего и не сделали для этого, то можете считать идею мертвой.4

Совсем не обязательно родиться в богатой семье, чтобы быть богатым. Богатство – это право каждого человека, которое дается ему от рождения. Вы должны всегда стремиться к совершенству и правильно относиться к деньгам. Заведите себе тетрадь, в которой записывайте все свои успехи. Запомните, успех не возможен без крепкого здоровья. Поэтому самое время пересмотреть свой ежедневный рацион и начать делать зарядку.

Богатство не измеряется суммами, которые вы потратили в казино, ресторане или на курорте. Богатство – это то, сколько вы отложили и сберегли.