Сервис QIWI становится все больше популярным. Это можно объяснить его удобством в использовании и понятным для каждого интерфейсом. В Украине самая главная финансовая система – это Приват24. И без нее никак. У многих держателей кошелька возникает проблема, которая заключается в вопросе: как сделать перевод средств. Поэтому давайте рассмотрим, как пополнить КИВИ-кошелек через Приват24. Чтобы добиться цели, необходимо произвести ряд действий.

Для успешного пополнения понадобится:

  • карточка ПриватБанка и ее номер;
  • номер КИВИ-кошелька (совпадает с зарегистрированным в системе номере мобильного);
  • рабочая электронная почта.

Подготовительный этап: поиск сервиса с обменами валют

Первое, что необходимо сделать, произвести обмен гривен в системе Приват24. Для этого важно подобрать наиболее оптимальный обменник.

Когда обменник подобран, дальнейшие действия необходимо проделать в нем. Рассмотрим перевод на примере сервиса BestChange. Переходя на этот сайт, необходимо постоянно выбирать валюту заново. Для удобства лучше завести там аккаунт. Иначе придется каждый раз вводить свои номера счетов. Еще один «плюс» регистрации – отслеживание невыполненных заявок и разрешение проблем с переводами.  В некоторых случаях за проведенные операции будут предлагаться бонусы.

Уже находясь в сервисе важно выбрать в разделе «Таблица» среди одной колонки – гривны Привата24, а во второй – кошелек от QIWI. Когда этот шаг сделан, высветится список наиболее удачных курсов и соответствующих рабочих обменщиков. Рекомендуется смотреть, чтобы обменный пункт не взимал никаких дополнительных комиссий. Эта информация высвечивается в строке рядом с названием.

Процедура перевода

При выборе обменника, сервис перекинет на его сайт. Там необходимо снова выбрать Приват24 и КИВИ – в правой и левой открывшихся колонках соответственно.

В появившейся форме под надписью: «Отдаю» и символом ПриватБанка следует ввести количество гривен, которое необходимо обменять. Система автоматически посчитает сколько это в рублях и сгенерирует сумму под строкой «Получаю».

Ниже необходимо указать свой e-mail. На него придет код для подтверждения операции.

На этой же странице введите номер своей карты ПриватБанка (16-тизначное число, которое написано на ее лицевой стороне), настоящие фамилию, имя и отчество, а также номер КИВИ-кошелька.

Чтобы перевести деньги, нажмите «Выполнить операцию». Появится страница со всеми данными платежа (от фамилии и до номеров счетов), которые важно лишний раз проверить.

Если все совпадает – зайдите на почту, туда пришел контрольный код подтверждения операции. Новое письмо, как правило, так и называется – «PIN-код». Скопируйте его и введите в соответствующую ячейку. И здесь же, в соседнем поле, необходимо набрать капчу (цифры, которые указаны на рисунке).

Это промежуточный, почти завершающий этап того, как пополнить QIWI-кошелек.  Далее последует еще пара действий.

На следующем шаге откроется окно с реквизитами. Туда необходимо перечислить деньги. Перейдите по ссылке на онлайн-профиль Приват24 или войдите в свою учетную запись.

Скопируйте номер карты получателя. Запустите функцию «Все услуги» – «Перевод на карту ПриватБанка».

В открывшемся меню выберите карту, на которой есть доступные средства и в окошко «На счет/карту» скопируйте полученный номер карты. Не забудьте указать перечисляемую сумму.

Еще раз сравните фамилию и номер счета, кому перечисляются деньги. Нажмите «Подтвердить операцию» и введите проверочный код, который придет в виде СМС на прикрепленный в ПриватБанке номер сотового телефона. Пароль приходит в течение 1-2 минут. Нажмите «Подтвердить».

Зайдите в «Мои счета» и убедитесь, что платеж прошел.

Все операции проделаны. Осталось зайти в КИВИ-кошелек и подождать, когда деньги поступят на его счет. Политика ПриватБанка обещает провести этот платеж через 3 рабочих дня. На деле это обычно происходит в течение часа.

Вот и все о том, как пополнить КИВИ-кошелёк, через Приват24. Желаем вам успехов и проведения удачных финансовых операций.