Чтобы каждый день приближал вас к вашей заветной мечте, нужно совсем немного. Достаточно просто выполнять пять простейших правил.

  1. Правило первое. Делайте трудные и важные дела в начале дня. Если вы будете откладывать их на потом, то они так и будут «тянуться» за вами хвостиком. Все эти «переносы» могут повторяться бесконечно. Хотите изменить что-то в своей жизни? Тогда решайте трудные задачи самыми первыми. Разобравшись со всеми важными вопросами вначале дня, вы сможете с чистой совестью приниматься за решение других дел.1
  2. Правило второе. Не ищите виновных в том, что с вами произошло. Все неудачи на вашем жизненном пути – это результат вашей деятельности. Научитесь нести ответственность за свои поступки. Если вы заметили, что подсознательно ищите виноватых, то постарайтесь переключить ход своих мыслей на что-то более позитивное. К примеру, подумайте над тем, как можно исправить сложившуюся ситуацию.
  3. Правило третье. Никогда не останавливайтесь на достигнутом. Жизнь – это постоянное движение вперед. Будете топтаться на одном месте – ничего не добьетесь. Помните, что стоячая вода с годами начинает плохо пахнуть. Только в ручье она остается всегда свежей. Однообразие и скука - это первый признак того, что пора вносить изменения в свою жизнь, причем, серьезные. Жизненная рутина способна «съесть» человека. Другими словами он теряет энергетический заряд, желание творить, становится вялым и так далее. Не хотите, чтобы вас «съели»? Тогда займитесь каким-нибудь новым делом. Возможно, пора реализовать то, на что у вас вечно не хватало времени.
  4. Правило четвертое. Учитесь каждый день. Чтобы добиться успеха, необходимо постоянно учиться. И возраст здесь не имеет никакого значения. Ведь жизнь постоянно идет вперед. И чтобы не отстать, надо идти с ней в ногу. Поймите, что самая большая ценность в жизни – это время. Его нельзя вернуть или одолжить. Поэтому каждую минуту своей жизни нужно использовать с максимальной пользой. Учиться можно не только по книжкам, но и у других людей, которые уже добились успеха. Ведь все известные личности когда-то были простыми «смертными». Если у них получилось, то получится и у вас!2
  5. Правило пятое. У вас есть мечты? Тогда не забывайте уделять им время. Бешеный жизненный ритм часто заставляет человека забыть о том, о чем он когда-то мечтал, какие цели ставил перед собой. Поэтому нужно время от времени останавливаться, делать передышки. Используйте такие перерывы для того, чтобы реализовать то, о чем давно мечтали.