В интернете создано большое количество всяких курсов посвященных заработку в сети. Однако, стоит ли им доверять, и тем более покупать их? Давайте разберемся.

Довольно часто присылают на электронный ящик такие письма: «Заработать можно не вкладывая, ни денег, не время, а достаточно уделять 1 -2 часа» При этом, за простую работу можно получить от 1000 до 3500 руб в день. Ну, фантастика. Многие даже пишут до 9000 руб в день. Так утверждают люди, которые разработали этот метод или его нашли. Записывают видео и выкладывают скриншоты получения дохода. Даже пишут, что не нужно иметь свои сайт, не надо писать статьи, вкладывать в проекты свои деньги. А просто выполнять инструкцию, и эти деньги будут в кармане. Также не нужен ни опыт работы, ни знание в какой-то области. При этом разработчик указывает информацию о себе, почту, скайп, но иногда телефон. Дизайн делают достаточно красивый. Указывают таймер, который показывает, что в течение одного часа или суток, можно приобрести курс со скидкой, например, стоил 1500, а стал 390 рублей. Украшают сайт разными цветами, чтобы привлечь больше посетителей. Это чтобы клиент поверил и приобрел курс, который якобы поможет заработать большие деньги.

Но что там на самом деле? Человек покупает этот курс за 300-900 руб,  либо там пустышка, либо какая-то методика и все. Денег вряд ли получиться заработать, даже не вернуть ту сумму, которую потратили. Какой вывод можно сделать? Что нет легких денег, везде нужно работать.

Другое дело, если этот курс или тренинг помогает получить удаленную профессию, или чему-то научиться, например, по написанию текстов или написание электронных книг. Так как создать такой курс непросто нужно записать, чтобы видео было качественным информация должна быть актуальной и пользоваться большой популярностью. Стоимость таких курсов, может достигать до 100 тыс. рублей. Особенно, если исходит от популярных авторов, которые уже заработали себе бренд. Польза от них большая, если конечно применять эти рекомендации. Можно получить востребованную профессию, а потом и заработок будет в несколько раз больше. Так как на таких курсах присутствует не только теория, но и уделяется особое внимание практике.

Покупать курсы или нет, решает, каждый пользователь, но учитывая, что обманщики в интернете не дремлют. Прежде чем, купить нужно, почитать отзывы, о чем они пишут, есть ли польза от этого курса.