Совсем еще недавно рассказы об НЛО воспринимались по большей части с юмором: «То тарелками пугают, – пел Высоцкий, – дескать, подлые, летают, То у вас собаки лают, то руины говорят…». В последнее время, однако, о таинственных космических объектах заговорили и люди вполне серьезные. 18 февраля текущего года видео отчет о встрече с неизвестным объектом обнародовали члены экипажа МКС. Это уже, заметим, вторая фиксация подобного события за последние три месяца. Предыдущая случилась в декабре, когда астронавтами был снят соответствующий ролик.

Второй же случай произошел уже в январе. Тогда на МКС готовились к встрече грузовика из Земли. Фиксируя сцену его прибытия при помощи видеокамер. Каково же было их изумление, когда при изучении записей было обнаружено помимо самого грузового корабля еще и находящийся рядом неопознанный космический объект. НЛО некоторое время следовало за станцией, как будто наблюдая за ней, изучая ее. Попыток сблизиться или установить какой-либо контакт, однако, не предпринималось. И хотя официальных комментариев состоявшейся «утечки» информации пока не последовало, опубликованное астронавтами видео дало повод вспомнить и о других случаях фиксации летающих тарелок.

Так, в прошлом ноябре специалисты из NASA запечатлели громадный летающий объект вблизи Солнца. Еще один такой объект зафиксирован вблизи Этны, на Сицилии.

Ну, а что касается наблюдений простых граждан, то сообщения об этом следуют чуть ли не каждый день. Уфологи все чаще высказывают обеспокоенность по поводу интенсификации изучения нас, землян, собратьями из далекого Космоса. Какими-то еще окажутся эти братья?