Неизвестная команда хакеров, называющие себя DotGovs, смогла получить доступ к контактной информации почти десяти тысяч служащих Министерства национальной безопасности США и двадцати тысяч действующих сотрудников ФБР. Все полученные данные злоумышленники разместили в интернете. В результате этой хакерской атаки в свободный доступ попала информация, содержащая, фамилии и инициалы сотрудников, занимаемые ими должности, номера телефонов и адреса электронной почты. По словам хакеров, они легко обошли всю защиту, установленную специалистами ФБР и смогли взломать базы данных одного из структурных подразделений МНБ.

Комментируя, взлом системы информационной безопасности и утечку данных представитель Министерства юстиции США Петр Карр сказал, что его ведомство уже начало расследование по данному факту. С его слов ничего страшного не произошло, а случившееся было просто нарушением безопасности частной информации о персонале и нет никаких предпосылок к тому, что эти данные о служащих, несут в себе какую-либо угрозу их жизни и здоровью.

Правительству США ранее уже поступали обращения от этой группы хакеров, в своих предыдущих публикациях они требовали от американского руководства прекратить сотрудничество с Израилем.