Пять британских граждан погибли в автокатастрофе в Швеции, об этом заявило министерство иностранных дел Великобритании.

Все четыре члена инди-группы Виола Бич погибли в аварии, которая произошла в субботу около шведской столицы Стокгольма.

Автомобиль упал более чем с 25 метровой высоты автодорожного моста в канал.

Kris Леонард - гитара, вокал, Река Ривз - гитара, Томас Лоу - бас, Джек Дакин - ударные. На счету группы всего лишь один выпущенный в прошлом году, дебютный сингл. Качели и горки. Они от играли несколько концертов на BBC. Были участниками Leeds Festival в 2015 году.

В шведской полиции сказали, что они получили вызов в 02:30 по местному времени и были на месте аварии уже через пять минут. Водолазы извлекли тела погибших - в возрасте от 20 до 35 лет - из их Nissan Qashqai,  который упал в щель между пролетом моста. Он был поднят, чтобы позволить кораблям пройти под ним.

Мост имеет среднюю секцию, которая поднимается прямо вверх, не наклоняясь. Барьер перед поднятием был выставлен, отмечен мигалками и предупреждающими знаками.

Инспектор Мартин Bergholm сказал: По какой-то причине, автомобиль проехал через барьеры и рухнул в канал.

Очевидец Джонни Alexandersson сообщил BBC, что ждал опускания моста вниз, когда увидел автомобиль двигавшийся очень быстро по левой стороне.

"Это было очень быстро", сказал он. "Они промчались мимо меня и задели такси впереди, сбили шлагбаум и автомобиль, за тем огни исчезли."