Сколько раз в полицейских хрониках можно услышать об авариях, совершенных в состоянии алкогольного опьянения. И всё равно находятся смельчаки, садящиеся за руль в нетрезвом виде. Вот и для 26-летнего жителя Харькова вечер 22 февраля оказался, к сожалению, последним.

В этот вечер на одной из улиц Харькова произошло ДТП с его участием. Водитель в нетрезвом виде совершил наезд на столб, не справившись с управлением.

large

Данная авария случилась на проспекте Московском в Харькове.

Сотрудникам полиции, совершавшим вечернее патрулирование улиц города, пожаловались прохожие о том, что видели пьяных молодых людей, выходящих из магазина со спиртным, которые в таком состоянии садились за руль. И почти сразу мимо них пронесся автомобиль Toyota Camry, двигавшийся со значительным превышением допустимого скоростного режима. Оперативно среагировав, началась погоня за автомобилем-нарушителем, при этом по громкоговорителю от водителя потребовали остановки транспортного средства.

Но 26-летний водитель попытался избежать задержания патрульными. Вследствие алкогольного опьянения он не справился с управлением своего автомобиля и, совершил столкновение со столбом электропередач. В этот вечер погоня для него окончилась, к сожалению смертью. В салоне автомобиля находился и 25-летний мужчина, который также был в состоянии алкогольного опьянения. Его госпитализировала бригада Скорой помощи с многочисленными тяжелыми травмами.

На месте аварии работает следственно-оперативная группа. Было назначено ряд экспертиз. Они и определят, был ли водитель действительно пьян, и с какой именно скоростью двигался его автомобиль.

По факту этой аварии уже открыто уголовное дело.