Один из жителей Иркутска решил ограбить местный ломбард, и попытался это сделать при помощи самодельного «пистолета». Это оружие он изготовил из обычной деревянной палки, к которой закрепил кусочек металлической трубы. Таким образом он подражал герою фильма, который был в свое время очень популярным и его название «Брат-2», об этом пишет источник newsland.com, ссылаясь на МВД по Иркутской области.

оружие

И конечно данное самодельное оружие не имело способности выстрелить, поэтому пострадавших нет. Грабитель, войдя в ломбард, стал угрожать и потребовал у работницы ломбарда деньги и ценные вещи. Сотрудница ломбарда не испугалась и проявила выдержку, а также отказала грабителю в выдаче наличных денег, чем обескуражила его.

А затем женщина нажала кнопку тревоги, тут же прибыл наряд охранников, который и обезвредил налетчика, затем была вызвана полиция на место происшествия.Смешной придумал налетчик пистолет, а вернее его имитацию, это трубка из металла, которая скотчем была примотана к деревяшке.

На что грабитель надеялся – непонятно. Сейчас против налетчика возбудили уголовное дело за разбой, и ему светит до десяти лет лишения свободы в местах отдаленных. Как вариант, это может быть штраф суммой в один миллион рублей.