В Приморье опять обрушился мост, это случилось восемнадцатого марта в пять часов и сорок пять минут. И на мосту был обрушен один пролет, длина которого составляет сорок метров. Это случилось на реке Борисовка, между двумя селами Яконовка и Корсаковка, они находятся в Уссурийском районе. Об этом сообщает источник - NewsVL, жертв и пострадавших нет.

И теперь в этом районе частично ограничено движение автотранспорта. В связи с обрушением, была провалена и часть полотна дороги. Пешеходы смогут проходить через мост, а вот автомобили передвигаются аккуратно по уцелевшей части моста. Сейчас там стоят посты ДПС, проводится работа экстренных служб. В данное время ищется возможность, чтобы организовать путь в объезд.

Виновницей аварии моста стала большая льдина, и ее толщина составляет восемьдесят сантиметров. Вот эта льдина и снесла одну опору у моста. Дата постройки моста 1971 год, проводился там и капитальный ремонт, пятнадцать лет назад.

В селе под названием Яконовка всего триста человек жителей, из которых тридцать семь детей. За месяц это вторая авария и обрушение моста, первое было в самом конце февраля месяца по федеральной трассе - Находка-Владивосток. И сейчас там работает объездной путь.