В последнее время автолюбители задаются вопросом, что их ожидает с ценами на бензин. И вот какие новости по этому поводу стали известны. Двадцать шестого февраля в Госдума приняла новый закон о том, что с первого апреля 2016 года поднимутся акцизы на топливо, это бензин и дизтопливо.

Параллельно были внесены нужные изменения в статье под номером сто девяносто три Налогового кодекса. И теперь акциз на каждый литр бензина будет увеличен на два рубля. А на дизельное топливо акцизы поднимут на один рубль за литр. Дума считает , что данная мера принесет в бюджет России сумму в 75,4 миллиарда рублей. И такое решение с акцизами поможет немного выпрямить экономическое положение и пополнить федеральный бюджет.

бензин

И обещают, что бензин и дизтопливо подорожают на указанные суммы и не более. Потому что в розничной продаже доля акциза , всего пятая его часть. В любом случае автолюбителям будет непросто. Потому что это слова, а вот что будет в действительности пока не известно.

Ведь в прошлом году уже были повышены акцизы на данные виды топлива. И самая наименьшая наценка на цену составит по обещаниям до семи процентов. В других странах такая же стоимость топлива за один литр, как и в России, и там считается это недорого.