Изменения коснулись внешности и внутренней отделки германского пикапа. Обновленная модель будет доступна в четырех исполнениях. Самый бюджетный вариант обойдется покупателям в два с небольшим миллиона рублей.

Новая версия Volkswagen Amarok получила два варианта дизельного двигателя: 140 и 180 л.с. соответственно. Также возможен выбор коробки передач: МКПП с шестью скоростями либо 8-ступенчатый автомат. Также через год в продажу поступит версия с трехлитровым дизелем, сообщил представитель концерна Volkswagen в России.

Однако технические характеристики Volkswagen Amarok пока точно неизвестны, а информация производителя не точна.

Итак, что же изменилось в прославленном пикапе? Да практически все. Фары переднего света стали ярче за счет светодиодов, они же установлены и в габаритных огнях автомобиля.

амарок 2

Машина получила новые обвесы, передний и задний бампера, а также пороги. Теперь заглянем внутрь. Здесь все новое. Дизайнерская мысль вернулась во времена кубизма и стерла все мягкие округлости в салоне. Интерьер наполнился прямыми линиями, резкими углами.

Среди электронных гаджетов можно отметить медиа-систему с навигацией и раздельный климат-контроль для передних и задних пассажиров. Кресла переднего ряда регулируются по множеству параметров.

Размер грузового отсека остался прежним: 90Х150 см. А вот грузоподъемность зависит от выбранной комплектации и может превышать 1 тонну.

Теперь о вариантах поставки. Их четыре: Trendline, Comfortline, Highline и Aventura.

  1. Самый простой вариант – Trendline. Здесь предусмотрен полный пакет систем безопасности, включая штатную сигнализацию. Также установлен подогрев передних сидений и две подушки безопасности. Такой автомобиль обойдется в 2 131 200 рублей за 140 лошадиных сил под капотом и механическую коробку передач.
  2. Более солидный тип – Comfortline. Здесь цена начинается с 2 375 400 рублей.. За эту цену в салон установят ранее упомнутый раздельный климат-контроль, кожаный руль с возможностью управления медиа-системой. На автомобиль поставят противотуманные фары, которые будут поворачиваться вслед за вектором поворота.
  3. Модификация Highlineобойдется владельцам в 2 700 000 рублей. Здесь доступна светодиодная система света, камера заднего вида, двойная система Парктроник, 4 подушки безопасности и многое другое.
  4. Самым шикарным станет версия Aventura. На нее устанавливается двигатель с объемом 2 литра и мощностью 180 «лошадок». К этому агрегату прицеплена АКПП с 8 порогами переключения.Также за 3 525 500 рублей вы получите более комфортные сидения с возможностью регулировок по 14 параметрам, полимерную окраску кузова, спортивные накладки на педали и много чего еще.

амарок 3