Новость от Российского Союза автостраховщиков (РСА). По статистическим итогам января текущего 2016 года, выявлено - что страховые компании, которые занимались продажами полисов ОСАГО, выручили и получили за это более тринадцати миллиардов рублей .

И если эти данные сравнить со статистикой про прошлому 2015 году , то имеется тенденция к увеличению дохода , потому что продажи поднялись по ОСАГО на двадцать девять процентов.

За период 2015 года продажи составили более, чем десять миллиардов рублей. Данную информацию сообщил Российский союз автостраховщиков. Есть данные о том, что в прошлом году увеличились выплаты по страховым случаям. И показатель увеличения составил - двадцать процентов. Выплачено гражданам порядка восьми миллиардов рублей - страховых сумм.

При том, что количество заключенных договоров страхования снизилось, но снижение почти не заметно и оно составило всего девять процентов. Банк России сообщил о том, что объем страхового рынка в данное время составляет триллион рублей, его рост произошел по статистике на 3.3 %.

Увеличение роста произошло из – за того, что были подняты тарифы по оплате ОСАГО. И еще есть новость о том, что с первого июня 2016 года, полисы ОСАГО будут нового образца. И вводят новые бланки для того, чтобы не было махинаций и не распространялись в России фальшивые бланки. Год назад тариф страховой суммы был повышен на сорок процентов.

Страховка автомобиля , это обязательный документ для любого автомобиля на российских дорогах. В остальных видах страхования лидирует договор по страхованию жизни , но на данное время статистика показывает, что идет спад на данную услугу.