Британцы решили обновить знаменитый автомобиль Phantom, удлинив колесную базу. Седан получит название Sunrise Phantom EW. Кроме увеличенной длины авто, разработчики внесли большое количество изменений как в экстерьере, так и в интерьере.

Кузов окрашен специальной краской, способной поглощать солнечный свет и изменять свой конечный цвет в итоге. В салоне можно будет увидеть новую приборную панель, а также иные сиденья, обитые кожей. По ходовой части есть информация, что силовая установка останется от предшественника. Напомним, что это V12 бензин на 6,75 л. Конкретно в автоновинке мотор способен выдавать 460 лошадок. По коробке передач – это автоматика восьмиступенчатая. Что касается гибридной версии, точных ответов нет, но известно, что идея обсуждается.

Выпуск обновленного Phantom запланирован на 2017 год, а пока происходят множественные испытания. На данный момент прототип прошел испытание на определение уровня безопасности, но пока в формате электронного моделирования. В программу были внесены все технические характеристики автомобиля и условия нанесения транспортному средству повреждений. Результаты показали, что прототип имеет высокую степень устойчивости к механическим повреждениям.