10 интересных фактов из жизни Дональда Трампа

Еще совсем недавно никто не мог подумать, что очередным президентом США станет миллиардер Дональд Трамп. Сегодня этот человек – самая заметная фигура в политике. На него направлены взгляды американцев и всего мира.

Безусловно, Трамп привык добиваться всего, что пожелает. А еще он на все имеет свою точку зрения и не идет на поводу у других людей. Он не чужд помпезности, любит женщин и спит всего три часа в сутки. Вот еще 10 интересных фактов из его жизни:

  1. Появление на свет Дональда можно считать случайным. Его мать Мэри Энн Маклауд родилась и жила на острове Льюис, расположенном в Шотландии. Она приехала в Нью-Йорк на праздники и осталась навсегда, познакомившись с будущим мужем Фредом Трампом.
  2. Действующий президент Америки не стал первым бизнесменом в семье. Еще его дедушка был успешным ресторатором и оставил немалые сбережения. Затем отец Дональда стал заметным бизнесменом в сфере недвижимости. Сыну оставалось только последовать примеру.
  3. Трамп женился три раза. В общей сложности у него пятеро детей и восемь внуков. Сын и дочь президента работают в его компании на руководящих должностях.
  4. Дональд со своей семьей живет во всемирно известном небоскребе Trump Tower. Его резиденция расположена на трех верхних этажах, площадью 3 тысячи квадратных метров. Отделка интерьера поражает изысканностью и откровенной роскошью.
  5. Трамп – успешный писатель. Он поделился своими мыслями об организации и ведении бизнеса в 16-ти книгах, многие из которых продавались огромными тиражами.
  6. Дональд Трамп утверждает, что он никогда не пробовал алкоголь, сигареты, наркотики. Он ведет здоровый образ жизни и строго следит за детьми, чтобы они не пристрастились к вредным привычкам.
  7. Трамп не отличается скромностью в характере. Он всюду идет напролом, не боится дать сдачи, высказывать свое мнение и часто ввязывается в борьбу.
  8. Известно, что президент брезглив. Каждый день он совершает сотни рукопожатий и всегда на этот случай носит с собой салфетки для рук.
  9. Волосы президента знамениты на всю Америку. Он их зачесывает вперед, чтобы скрыть лысину и моет недорогими шампунями.
  10. Трамп имеет опыт съемок в кино, но дальше эпизодических ролей дело не зашло. В фильмографию Дональда входят следующие картины: «Знаменитость», «Образцовый самец», «Компаньон», «Эдди», «Любовь с уведомлением» и другие.