Известный рок-н-рольный певец и музыкант Боб Дилан (Bob Dylan) проигнорировал приглашение на вручение Нобелевской премии и более того убрал со своего официального сайта любое упоминание о награде. Члены Шведской академии возмущены и уже успели дать несколько критических интервью по поводу поведения американца и считают поступок музыканта крайне невежливым.

561257b1f3a1c

Напомним, что Дилан которому ни много ни мало 75 лет, обладает 10-ю премиями «Грэмми», премией «Золотой глобус», статуэткой «Оскар», Орденом Почётного легиона и множеством других трофеев.

Харизматичный музыкант и ранее крайне неохотно откликался на различного рода приглашения, к примеру на вручения премии «Оскар» он так и не явился, практически «силком» его заставили приехать в Белый дом на встречу с президентом.

thOPFEJ5I7

Нобелевскую премию по литературе, ему решили присудить по весьма туманной формулировке «за привнесение в песенную историю США нового поэтического веяния». Вручение премии состоится 10 декабря, но уже сейчас можно смело предположить, что певца известного своими песнями ставшими гимнами движения за гражданские права и антивоенного движения в США, мы там навряд ли увидим.

Источники «ТАСС» «Википедия»