Балерина Анастасия Волочкова продолжает эпатировать публику. На ее странице в Инстаграм появилась очередная провокационная фотография, которая моментально вызвала неодобрение пользователей. Дело в том, что заслуженная артистка России часто говорит о том, как важны для нее концерты, во время которых она дарит положительные эмоции детям. И вот в очередной раз лауреат Международного конкурса имени Сержа Лифаря, обладательница приза «Бенуа танца» Анастасия Волочкова рассказала своим подписчикам в Инстаграм о том, как ей нравится вспоминать встречи с детьми на фестивале в Оренбургской области. Балерина уверила поклонников, что подаренные цветы стоят в доме, оренбургские платки также нашли себе место. Кроме того, иконы, которые Волочковой во время поездки презентовали служители церкви, находятся в красной углу и "греют душу". Всё бы ничего. Но фотография, которая сопровождала этот текст, была, мягко говоря, не совсем подходящей.

instagram Анастасии Волочковой

Поклонники тут же отметили несоответствие подписи и фотографии. Некоторые отметили, что балерина могла бы и прикрыться, другие включили иронию и спрашивали: а почему же не в шпагате? Вопрос не удивителен, поскольку фотографий со шпагатом у Анастасии Волочковой, скорее всего, больше, чем остальных.

Любовь балерины к эпатажу обсуждалась и на телевидении. В программе "Зеркало для героя" подруга Анастасии Волочковой и крестная мама Арины Оксана Пушкина в первом же выпуске решила обсудить тему эпатирования публики. Однако не сложилось. Программа получилась нервной и скандальной. Приглашенная гостья так и не смогла объяснить ведущей, зачем она выносит на публику то, что должно быть спрятано за стенами дома. Анастасия Волочкова отмечала, что люди сами вольны решать, смотреть фотографии или нет.