По информации, которая появилась на сайте Лондонской школы экономики и политических наук, голливудская актриса и красавица Анджелина Джоули была назначена преподавателем этого вуза. По информации того же сайта она будет принимать активное участия в различных мероприятиях, проводить исследования, лекции, кроме этого она будет, принимать участие в развитии гендерного равноправия и усиление влияния слабого пола на экономику, политику и общество.

Школа, в скором времени планирует открыть у себя новый научный центр, который будет заниматься проблемами женщин, мира и безопасности, в котором Анджелина Джоули будет выступать в качестве посланника Организации Объеденных Наций.

По словам самой актерки, она очень довольна этим назначением и программой в целом и надеться, что в скором времени подобные проекты появляться и других учебных заведениях.

Поскольку подобные программы смогут положить конец таким преступлением против женщин как сексуальное насилие против женщин в зонах боевых действий.

Анджелина Джоули – актриса, фотомодель, посол доброй воли Организации Объеденных Наций, а также режиссер и сценарист. Родилась в городе Лос-Анджелес 4.05.1975 года, первый дебют в киноиндустрии состоялся в 1982 году, замужем за известным актером Брэдом Питом.