Сейчас все таблоиды и источники информации активно пишут про развод яркой звездной пары - Джоли и Брэда Питта, этим не преминули воспользоваться мошенники и заработать себе денег.

Хакеры отлично успели поживиться на новости о разводе, пока не были вычислены. В связи с новостью про развод звездной пары, многие яркие события недели и ее новостей, отошли на второй план.

Хакеры воспользовались данной ситуацией и ажиотажем вокруг новости, они создали новый вирус, который прекрасно замаскировали и запустили в глобальную сеть. Они создали ссылку, которая якобы вела пользователей на тему репортажа внезапной смерти актера Брэда Питта. Конечно такая новость не оставила никого равнодушными.

фото

Естественно новость интересная, все кто получал на нее ссылку на несуществующий репортаж от телевизионного канала, которого априори не существует, сразу поймали на свой гаджет вирус.

Его действие таково, что он взламывал личные данные человека в социальных сетях, а мошенники получали туда и ко всем данным доступ. Сообщение о новом вирусе быстро распространили в сети Facebook с предупреждением для пользователей, вирус в короткий срок был обезврежен.

Не следует бездумно сразу переходить по ссылкам, потому что хакеры находят все новые и новые варианты для маскировки троянов и вирусов, их цель увести деньги пользователя.