Терпение маэстро окончательно "лопнуло" после того как власти Латвии внесли российского артиста Дмитрия Певцова в "черный список" и запретили въезд в страну. В своем интервью местной газете, известный композитор обрушился с критикой на власти прибалтийского государства и выразил полное непонимание происходящим.

"С каких пор артистов приравняли к преступникам ? Где официальное объяснение властей, если Дима нарушил какой-то закон ?", - возмущается Паулс.

file41738119_f6928b9

Известно, что Певцов долгое время готовил концерт в Риге, и это решение стало для него полной неожиданностью. Вопреки запрету, Дмитрий не отступает от задуманного, и вместе с группой "КарТуш" (проект артиста) собирается провести запланированный концерт.

Актер Дмитрий Певцов известен и любим российскому зрителю по многим фильмам и театральным выступлениям. Является Народным артистом РФ, Лауреатом Российской Национальной актёрской премии, обладателем Орденов "Почета" и "За заслуги перед Отечеством".

Напомним, что антироссийская политика Литвы привела к тому что в "черный список" Литвы были внесены такие артисты как Олег Газманов, Иосиф Кобзон, Валерия, а также группа журналистов ВГТРК и некоторые политические деятели России и ДНР.

Источники "Российская Газета" и "Life Новости"