Известный шоумен и телеведущий Валдис Пельш попал на лечение в одну из московских клиник. В клинике ему провели полное обследование, при котором медиками был обнаружен ряд заболеваний, к которым требуется серьезный подход в лечении.

Пельш был моментально госпитализирован для прохождения такого курса лечения в стационаре. Там Валдису придется побыть некоторое время, пока его состояние здоровья не стабилизируется.

Сам Пельш написал в микроблоге, что ничего очень серьезного у него не обнаружено. Уже много лет шоумен лечит заболевание связанное с поджелудочной железой, у него случаются сезонные обострения, в это время больному требуется интенсивная терапия, которая проводится только в клинике.

фото

Медики еще в 2007 году поставили ему диагноз – панкреонекроз, данная болезнь вынудила Пельша изменить рацион питания, сейчас он постоянно соблюдает диету. Валдис много лет ведет популярную программу «Угадай мелодию», которая не теряет своей популярности и актуальности уже много лет.

Был он ведущим и других развлекательных программах на Первом канале, а в двухтысячных годах он был директором развлекательного, а также детского вещания. В настоящее время Пельш является членом жюри в КВН, он даже снимается в кино, а по личной договоренности ведет различные мероприятия и корпоративы.