В честь 125-летия известного писателя М. Булгакова в столице пройдет порядка 100 различных мероприятий.

1_53a8f8e26628753a8f8e2662c5

Одним из популярных стала выставка «Рукописи не горят». Экспозиция проходит в квартире писателя, в которой он жил и работал на протяжении 7 лет. Событие стало настолько популярным, что за первые дни на ней уже побывали около 3000 человек. По бесчисленным просьбам любителей творчества Булгакова выставку решено было продлить. Экспозиция сразу же получила огромную популярность. Люди занимали очереди и по несколько часов стояли, чтобы своими глазами посмотреть мемориальную квартиру, редкие рукописи и письма прямо на месте их творения.

Благодаря такому высокому интересу к творчеству писателя выставку решено было продлить до 21 мая. Как раз в преддверии «Ночи музеев».

Экспозиция выставки включает в себя черновики первого издания романа «Мастер и Маргарита», которые чудом уцелели, прочитать отрывок из дневника его жены о звонке И. Сталина, а также изучить прославленный текст письма в советское правительство.

Затем квартира будет закрыта на переоборудование уже неизменной экспозиции. Посетить выставку можно до 21 мая этого года. В последний день и ночь выставка будет проходить совершенно бесплатно.

Находится экспозиция по адресу: Москва Большая Пироговская 35а. Время посещения: пятница-среда 12:00 – 19:00, четверг 14:00 – 21:00.