В городе Санкт-Петербург перешел на односменный график работы завод «Nissan» . А причиной данного новшества стало то, что спрос на легковые автомобили снижается месяц от месяца. И эту новость сообщило агентство ТАСС.

Данное сообщение было подтверждено пресс-службой завода в российском подразделении. И это еще не все, грядет большое сокращение кадров, и в конце марта будет сокращение работников завода на пятьсот человек.

А это составляет одну четвертую часть от общего количества работающих там специалистов. Российское подразделение Nissan было открыто почти семь лет назад, это был 2009 год. И в прошлом году с конвейера данного завода ушло в на реализацию тридцать три тысячи автомобилей. Хотя по проекту завода - мощность его выпуска составляет не менее сто тысяч автомобилей в год.

В связи с тем, что сложилась тяжелая экономическая ситуация в стране, все российские предприятия по сборке и выпуску автомобилей, снижают свои затраты на производство автотранспорта.

К примеру -такие же меры приняты на отечественном «АвтоВАЗе», там производство снизилось почти на тринадцать процентов.И по статистике все российские автозаводы в данное время загружены всего на сорок процентов, вместо положенной загрузки в сто процентов. Сейчас идет работа по оптимизации данных предприятий.