По данным социального опроса основная часть жителей России, а именно семьдесят три процента, сказали, что не имеют никаких накоплений. Об этом пишет Лента Ру, ссылаясь на данные агентства финансовых исследований. А вот остальная часть и это двадцать семь процентов населения, сбережения имеют.Когда проводился опрос, то под сбережениями имелись в виду- различные вклады в банках, накопленные и отложенные денежные знаки дома, сюда же относятся облигации и накопительные полюсы страхования.

Одиннадцать процентов опрошенных считают, что сейчас не лучшее время для того, чтобы копить и откладывать. А каждый третий гражданин России сказал о том, что нужно все деньги тратить, и сбережения им не нужны. Двадцать четыре процента от опрошенных заявили о том, что собираются начать процесс откладывания денег на будущее в случае форс-мажорных обстоятельств.

И по статистическим исследованиям понятно, что люди находятся в той ситуации, когда выбирается выжидательная позиция. И причиной этому стали : снижение денежных доходов, рост инфляции и нестабильная экономическая ситуация. Есть данные Росстата, где отражен средний размер россиянина, и вот за январь 2016 года его сумма составила - 21 365 рублей.

Если сравнивать с прошлым годом, то это показатель вырос всего на три процента. И это при данных о том, что теперь средняя заработная плата выросла до 32 122 рублей.По статистическим данным Министерства труда, в 2015 году выросло число тех, у кого доходы ниже, чем прожиточный минимум в России. И данная цифра составляет более, чем 19 миллионов.