ЕГЭ является очень важным событием для любого абитуриента. Сложным является не только процесс сдачи ЕГЭ, но и подготовки к нему. Особенно это касается точных наук и математика не исключение. В данной статье рассмотрим несколько рекомендации относительно того, как качественно подготовиться к ЕГЭ по математике.

Полезные советы 

Самое важно, что каждый будущий студент должен запомнить следующее: невозможно получить все и сразу, а именно - невозможно подготовиться к Единому Государственному Экзамену всего за пару дней и ночей. Положительность результата напрямую зависит от проявленных усилий. Для начала нужно позаботиться о материалах для подготовки. Желательно раздобыть предварительные варианты ЕГЭ по математике и с них начать подготовку. Это не значит, что на экзамене попадутся одинаковые вопросы. Решение предварительных заданий позволит выявить пробелы в собственных знаниях, а именно в конкретных темах.

Самые распространенные ошибки на ЕГЭ относятся к неправильным расчетам простых примеров. Так как на экзамене не разрешается пользоваться ничем, кроме  собственных знаний, придется повторить и таблицу умножения и простейшие формулы. Если во время подготовки стало понятно, что знаний конкретно не достает в какой-то конкретной области математики - лучше нанять репетитора. Никто не говорит, что ребенок сам не сможет прийти к правильным выводам во время заучивания, но репетитор поможет это сделать гораздо быстрее, при этом существенно сэкономив время.

Не следует пренебрегать дополнительными источниками знаний по математике. Существует множество изданий которые публикуют достойные внимания методические пособия. Среди них следует выбирать такие, что имеют примеры решения задач. Так можно быстрее понять механизм решения примеров, а так же быстрее обнаруживать свои ошибки.

Одним из хороших способов подготовиться являются специальные курсы при учебном заведении. Однако стоят они пусть и не сильно дорого, но приличных денег. Данный совет подойдет больше для тех, у кого финансовые возможности позволяют это сделать. Однако в любом случае, сдедует учитывать рациональность данных действий. Стоит ли оно того. Некоторые школы используют в качестве репетиторов своих же работников. Проведенные опросы показали, что далеко не все учителя компетентны относительно вопросов о подготовках. Зачастую, в школу приглашаются специалисты, преподаватели ВУЗов, которые более компетентны в данном вопросе.