Выучить английский за пару месяцев нереально. Ну, разве что вы гений либо полиглот. Даже если вы будете находиться в англоязычной среде, будете писать и читать только на английском языке, и пробовать общаться исключительно на нем же, то даже в этом случае результат придет к вам не раньше чем через год. Но не все готовы так кардинально изменить жизнь ради изучения языка. Тогда рождается вопрос - как быстро выучить язык, не меняя обстановку и окружение. Тогда вам в помощь курсы английского языка, которых сейчас великое множество. Но не думайте, что посещая курсы пару раз в неделю, вы за полгода начнете бегло говорить на английском. Да, вероятно, вы будете читать на нем, и даже понимать, что вам говорят, но чтобы бегло говорить самому, понадобится регулярная практика.

Несколько рекомендаций 

Надо понять главный принцип - чтобы сжиться с языком, нужно научиться думать на нем. Вы должны полюбить этот язык. Хотя, учитывая некачественное преподавание в наших школах и университетах, в это трудно поверить. Учеба должна доставлять вам радость и удовольствие. Существует несколько методов изучения английского языка:

  • Чтение книг. Это может быть любая знакомая вам книга, например, детская сказка, которую вы хорошо знаете. Подойдет и "Алиса в стране чудес" и даже "Робин Гуд". Сначала это будет трудно, первые страницы вы будете одолевать несколько дней, но потом процесс пойдет, и вскоре чтение начнет приносить вам плоды. Хороший вариант - иметь электронную читалку, на которую можно установить словарь, и незнакомые слова он будет переводить по вашему требованию. Это более удобно, чем читать со словарем. Читайте книги на английском до тех пор, пока вы начнете понимать все без использования словаря.
  • Просмотр фильмов. Отличный и нескучный вариант. Для начала смотрите фильмы с субтитрами, они хорошо помогают быстро вникать в разговорную речь. Хороши простенькие сериалы, с незамысловатой лексикой. Постепенно вы увидите, насколько несовершенен перевод большей части сериалов и мультфильмов.
  • Просмотр телепрограмм. Включайте англоязычные программы, по типу BBC, и пусть на заднем плане постоянно слышится английская речь. Она постепенно впитается в ваше подсознание, не отвлекая от других дел. Ну и, соответственно, вы будете в курсе последних событий.
  • Чтение новостей в Интернете. Заходите и читайте новости на английских сайтах. Пролистывайте англоязычные блоги.
  • Репетитор английского. Причем репетитор должен быть англоязычным. Он поможет и научит выучить английский, и не потерять средства даром. Этот вариант значительно лучше курсов. На курсах больше народу, вам уделяется меньше внимания. А репетитор сможет достаточно быстро направить вас в нужное русло, без потери времени. С ним вы сможете изучать и переводить интересные именно вам вещи, а значит, не будете тяготиться уроками. Последний писк в изучении английского языка - уроки по Скайпу. Он позволяет учиться, не выходя из дома, сдавать работы там же, и вести общение в реальном режиме.
  • Общение с людьми. Было бы замечательно найти владеющих английским языком людей и постоянно разговаривать с ними. Именно общение дает необходимые навыки свободного владения языком, является главным фактором, стимулирующим прогресс, приучает мозг быстро реагировать и понимать. Отчасти этот пробел можно восполнить, подружившись с англоязычными преподавателями вне учебного времени. Иностранцы более открытые в общении, они приезжают к нам, чтобы поближе узнать нас и наш язык, а значит, общение будет обоюдовыгодным и непринужденным. Игра в онлайн-игры тоже способствует коммуникации. Найдите игру, где все общаются на английском языке, и играйте в нее какое-то время, параллельно общаясь с игроками. Можно также переписываться по почте.

Следует еще раз подчеркнуть, что самое главное это желание учится. Если не будет стремления овладеть иностранным языком, то ни какой репетитор не сможет в этом помочь.