Смарт-часы становятся все более привлекательными, более высококачественными, более продвинутыми, а иногда - более дорогими, и рынок для этих устройств растет из года в год.

Смарт-часы стали новой большой тенденцией в мире технологий, о чем свидетельствует тот факт, что любая серьезная технологическая компания работает над своей версией SmartWatch. В настоящее время рынок возглавляют Samsung, Apple и Motorola, и пока никто не может попасть в эту группу лидеров. Но все больше и больше китайских компаний доказывают, что могут сделать хорошее устройство не хуже этих лидеров.

Aiwatch С5 являются одним из таких девайсов – новейшим образцом смарт-часов с круглым экраном (что является новой тенденцией, в отличие от делавшихся ранее квадратных), а также рядом дополнительных возможностей. Этот гаджет водонепроницаем, а его ключевой особенностью является наличие механическо-цифровой головки (аналогичной переводной головке в обычных часах), которой можно управлять интерфейсом устройства, вращая ее в обоих направлениях.

Самое интересное, что цифровая головка установлена под углом, который рассчитан таким образом, чтобы не мешать повседневной деятельности своего владельца, и исключает случайное ее вращение.

Aiwatch C5 поставляется с тремя разными темами пользовательского интерфейса, один из которых похож на дизайн Apple. Зарядка осуществляется с помощью бесконтактной док-станции. На устройстве с 1,22-дюймовым экраном пользователь найдет УФ-детектирование, контроль сна, отслеживание количества шагов и частоты сердечных сокращений, ими можно также управлять камерой на смартфоне.

Хорошая новость, что цена устройства составляет $ 62.