Компания Technology and Science Dynamics, которая занимается производством всевозможных армянских гаджетов, заявила о выходе в продажу первых смартфоном из Армении, сообщает РИА Новости. В качестве даты выпуска новинки называют 6 июня. При этом производители отмечают, что заказать смартфоны может уже любой желающий. Сообщается, что для покупателей будут доступны пять моделей, которые будут отличаться друг друга некоторыми функциями. При этом смартфоны будут полностью соответствовать другим современным гаджетам.

Производители считают, что даже самые требовательные покупатели будут приятно удивлены и дизайном, и ценой, и начинкой. По их словам, смартфоны армянского производства достойно впишутся и не будут отличаться от других подобных устройств. Одной из особенностей новинки является то, что в  смартфонах есть музыка армянских композиторов в современной трактовке, которую можно поставить на рингтон.

Известны характеристики одной из моделей - TSD Octa A0520P. Этот смартфон с пятидюймовым сенсорным экраном. Разрешение 1920 x 1800 пикселей. Смартфон с восьмиядерным процессором, оперативная паямть три гигабайта. В смартфон встроена память в 32 гб. Основная камера имеет разрешение 13 мегапикселей, фронтальная - 8. Данная модель предназначена для двух симкарт. Производители обещают довольно демократичные цены на свои смартфоны.