По имеющейся предварительной информации, компания nokia довольно уже некоторое время проводит переговоры с финской фирмой Bittium, чтобы та возможно взяла покровительство над не теряющим актуальности, популярным производителем смартфонов.

Уже в скором времени, компания Nokia, хочет стать снова финским брендом и тем самым, вернутся на свою Родину.

Согласно имеющийся информации, руководители корпорации Bittium, полностью взять опеку и заботу про популярный финский бренд.

Как прогнозируют аналитики, если сделка закончится положительно, то фирменные смартфоны от Nokia будут доступны потребителям уже в конце осени 2017 года. Так как в свое время, компания стала очень "громким именем" на мобильном рынке, то ей и сейчас будет обеспечен высокий уровень популярности среди покупателей.

Надо напомнить, что корпорация Nokia стала популярна в свое время, как раз как финская. Однако потом, бренд вместе с производственными мощностями, был продан компании Microsoft.

В конце прошлого года пришла информация о том, что корпорация Майкрософт хочет отказатся от компании Nokia, что в свою очередь дает возможность последней, говорить про некое возрождение. А что из этого всего получится, мы свами наверное сможем увидеть, уже в конце 2017 года.