Google довольно популярная поисковая система, которая по умолчанию стоит на многих персональных компьютерах. Данная поисковая система удобная, информативная легко восстанавливаемая и еще много хвалебных слов можно сказать про Google. Чаще всего поисковая система Google работает через браузер Chrome.

Google обновила свой новый алгоритм ранжирования «Пингвин», который борется с методами ранжирования запрещенных в поисковых системах. Система будет более качественно анализировать информационные связи в режиме реального времени и предназначена для улучшения работы поисковой системы.

От внесенных изменений в алгоритм поиска выиграют в первую очередь владельцы своих веб-сайтов. В настоящее время, часто бывает так, что при вводе пароля в браузере Google, пользователю «заливалать» на его рабочий стол массу плохо оснащенные и плохо разработанных сайтов, как правило, это связано с использованием нечестных технологий «разгона сайтов» SEO (Search Engine Optimization). Нынешние изменения в системе «Пингвин» должна способствовать положительным тенденциям в получении информации с качественно обработанных сайтов. Так же система «Пингвин» будет самостоятельно распознавать спам и будет отдавать предпочтение тем владельцам веб-сайтов, которые не пользуются сомнительными технологиями и заботиться о надлежащей практике SEO.

Этот уже четвертая версия алгоритма «Пингвин» и свою надежность эта система показывает с 2012 год. До этого алгоритм «Пингвин» изменялся в 2014 и был направлен на исключительно на борьбу со спамо-рассылочными сайтами.