Всем привет! Сегодня вы узнаете о программе, которая способна восстанавливать утерянные файлы.

Многие из нас теряли важные документы, картинки, видео и т.д По случайности или как, но мы не раз теряли файлы, но вернуть уже было поздно. Однако, не все потеряно.

Никогда ничего не возможно удалить вот так просто. Возьмите лист бумаги и подожгите, остался только пепел, но если у нас была бы такая технология, которая способна восстанавливать даже из пепла, то что находилось на бумаге, это было бы в какой-то мере хорошо. Всегда есть "плюс" и "минус" Так же и с файлами. Когда вы удаляете картинку или видео с носителя любого типа его можно восстановить при некоторых условиях со 60%.

Удалили картинку и т.д

Во-первых: Не трогайте носитель если вам так она дрога.

Во-вторых: ничего не перезаписывайте и не подключайте никуда носитель без причины.

В-третьих: Если носитель сам по себе поврежден, то восстановить с помощью программы не получиться, ибо придется нести в лабораторию для восстановления важных данных, но стоить все это будет не дешево.

Пример из жизни.

Помню, как-то в 2015 году на SD-карте удалил целую папку по случайности с картинками, думал уже невозможно восстановить, но однако программу я все таки нашел под названием "RECUVA". С помощью ее смог восстановить почти все утерянные Арты, даже немного удивлен был, сколько я нашел там хлама различного который был еще с 2012,2013 года.

Есть программа которая называется Recuva, она проста в использовании и весит всего 6 МВ, но у вас может и больше и работает она только на windows. На Linux есть другие программы, но я их пока еще не скачивал. Когда вы установите, то выбирайте то что вы хотите восстановить, если файлы то вам будет предоставлен огромный список. Зеленый - 100% восстановиться, желтый - шанс есть, но не стоит, красный - можете смело пропускать, ибо они скоро сотрутся и на их месте появятся другие. Можете выбрать раздел картинки, там будет все проще и понятней и видно что вы хотите восстановить, а не наугад. Когда вы уже решите, что пора восстанавливать, вам придется выбрать путь и не выбирайте тот на котором все было восстановлено.

Пример:

Восстанавливаем от куда, с F:\ - сохранять придется на любой носитель который считаете нужным, но не на F:\ созданную вами папку так, как он уже считается использованным носителем и при перенося можно повредить некоторые данные.

Recuva_Free_Data_Recovery_ToolТут можно увидеть ее на английском языке, а в настройках вы можете поменять на русский. Еще все зависеть будет какую вы программу скачали.