В данное время многие компании нацелены на выпуск «умных очков», потому что это востребованный гаджет и можно собрать хорошую прибыль от продажи. И каждая компания надеется на то, что именно ее продукция в лице таких очков, «выстрелит» и займет первое место по продажам.

Вот и специалисты компании Toshiba тоже так считали. Но что то вышло из под контроля и начало продаж очков под маркой Wearvue, отменили за неделю до начала их продаж. А дата была уже заранее назначена, когда впервые эти умные очки были презентованы покупателям. И это случилось 13 января сего года.

очки

После презентации было много написано о них в прессе, как японской, так и западной. И все дело в том, что у них очень высокий уровень изображения, хотя внешний вид особо и не блистал. И компания объяснила, почему они вдруг свернули производство.

Все дело в том, что в компании Toshiba не все так гладко, как казалось со стороны. Оказывается, там были полностью сфальсифицированы финансовые отчёты компании за прошедшие годы. И была завышена прибыль, которой на самом деле не было. И по этому поводу случился большой скандал. И этот факт очень сильно расшатал репутацию данной компании и пока не ясно, что их ждет впереди и смогут ли они вернуться к тому, чтобы начать выпускать Wearvue .