В нашей столице состоялся форум по проблеме: "Интернет и денежная перспектива". Данное мероприятие было организовано Институтом по развитию интернет-технологий. Спонсором события стала "Ассоциация банковских учреждений России".

На данной встрече эксперты развития сети и главы банков беседовали о проблемах и перспективах интернет-индустрии. Вопросы, озвученные в ходе дискуссии были самые разнообразные: контроль финансовых потоков через интернет, помощь в переходе ряда ресурсов на безналичные операции, свободный доступ к финансовым услугам широких масс, высокое качество оказываемых финансовых сделок, упрощение установления личности при авторизации пользователей.

Самым важным моментом всего собрания стала тема упрощения интернет-идентификации именно банковских клиентов.

Глава Института развития Клименко Герман пояснил присутствующим, как важна задача оперативного реагирования на происходящие мгновенные изменения в интернет-банковской сфере. Леонид Левин, глава думского комитета по интернет-технологиям поддержал коллегу и добавил, что очень важно совершенствовать банковские и финансовые услуги в сети интернет.

Также на встрече обсуждались и другие немаловажные вопросы про взаимосвязь интернет-ресурсов и государственных структур.