Шутливые сюжеты про то, как человек разговаривает со своим телевизором, становятся реальностью. Южнокорейские производители наладили выпуск телеприемников, которые «подслушивают» разговоры хозяев дома и передают информацию в компьютерные офисы компаний, отвечающих за трансляции. Кроме того, телеящики способны «общаться» друг с другом, передавая услышанные сведения.

Функция «тайных разведчиков» свойственна телевизорам, управление которыми производится с помощью голосовых команд. Объясняя подобное нововведение, разработчики умной техники заявляют, что сбор информации о предпочтениях хозяев необходим для предоставления наиболее подходящего рекламного и иного медийного контента.

Таким образом, то, о чем мы говорим в своих спальнях и на кухнях, может стать достоянием абсолютно посторонних людей. Чем обернется разглашение семейных тайн трудно даже представить. Покупая новый навороченный телевизор, мы добровольно впускаем в свой дом интеллектуального шпиона.

Вполне возможно, что совсем скоро телеприемники научатся не только подслушивать, но и подглядывать. Тогда придется смотреть передачи и фильмы, облачившись в парадный костюм и забыть о непристойных жестах и позах, развалившись в вальяжной позе на любимом диване.

Источник utro.ru