Компания LG официально анонсировала свой новый смартфон LG Vu 3 с соотношением сторон экрана 4 к 3. Это уже третья версия этого смартфона, о чем свидетельствует цифра в названии. Предыдущие версии показали, что есть часть пользователей, которым такие экраны очень интересны и они приобретают такие устройства.

Самое любопытное, что компания LG первой стала выпускать такие смартфоны и просто заняла эту нишу на рынке мобильных устройств.При размере экрана в 5,2 дюйма и таком соотношении сторон данный телефон уже сложно назвать обычным смартфоном, скорее подойдет модное сейчас слово планшетофон.

Использовать LG Vu 3 в качестве телефона, видимо, будет удобно только с Bluetooth или проводной гарнитурой.Что ж, теперь немного о характеристиках данной новинки.LG Vu 3 будет иметь экран в 5,2 дюйма, выполненный по IPS технологии, разрешение матрицы составит 1280х960 пикселей. В качестве процессора будет использовано топовое решение: Snapdragon 800 с 4 ядрами и тактовой частотой 2,26 Ггц на каждое ядро. В качестве графического ускорителя будет установлен Adreno 330.

Оперативной памяти в устройстве будет 2 гигабайта.

Камер в смартфоне две: фронтальная с разрешением 2,1 мегапикселя и тыловая с матрицей в 13 мегапикселей. Тыловая камера имеет светодиодную вспышку и способна снимать видео с разрешением 1080p, при частоте 30 кадров в секунду.Из поддерживаемых интерфейсов на данный момент известно о Wi-Fi 802.11 a/b/g/n, Bluetooth версии 4.0 и GPS приемнике.

Есть слот для карточек microSD.Операционной системой на старте продаж будет Android 4.2.2Стоит отметить, что данное устройство оснащено стилусом, а вместе с LG Vu 3 в продажу поступят полупрозрачные чехлы, через которые пользователь сможет видеть текущее время и пропущенные вызовы. Видимо, данный смартфон призван стать главным конкурентом Samsung Galaxy Note 3 для тех, кому по тем или иным причинам не нравиться продукция коммпании Samsung или тем, кому нужно похожее устройство только с «квадратным» дисплеем.