В начале ноября мы видели, что новый смартфон Oppo получил сертификат от TENAA, являющейся китайским аналогом FCC. Устройство был названо A53, и было сделано предположение, что вскоре после этого его запустят официально. И вот оно появилось в списках китайского сайта Oppo.

A53 относится к телефонам среднего сегмента, подобно большинству из тех, что Oppo недавно выпустила. По каким-то причинам компания сосредоточена на таких предложениях в последнее время. Пожалуй, главной претензией на славу у Oppo A53 является его металлический корпус. По словам разработчиков, используемый материал обладает высоким уровнем прочности. Это позволит существенно снизить вероятность критических поломок в случае ударов или падений устройства. Трубка также оснащена изогнутым 2.5D стеклом.

Что касается спецификаций, то мы можем наблюдать экран 5,5'' 720p, заднюю камеру на 13 Мп со светодиодной вспышкой, селфи-снаппер на 5 Мп, чипсет Snapdragon 616 от Qualcomm в роли "мозга" (1,5 ГГц, 8-ядерный Cortex-A53), RAM 2 ГБ, 16 ГБ памяти расширяемой, 4G LTE, поддержку dual-SIM и аккумулятор ёмкостью 3075 мАч. Новинка управляется Android 5.1 с фирменной надстройкой Color OS 2.1. Информация о стоимости на данный момент не оглашалась, неизвестна и дата выхода этой модели. Более того, нет ясности, планирует ли Oppo предлагать её на рынках вне Китая.