Парсинг – способ автоматизированного сбора данных из различных интернет ресурсов. Для его осуществления используются языки программирования. Вся собранная информация располагается в отдельном файле или выдается в HTML формате.

Этапы парсинга:

1)Скачивание необходимых данных. На этом этапе с интересующего ресурса копируется код, который содержит нужную информацию. Самым эффективным способом является копирование URL при использовании языка HTML

2)Обработка скачанного результата. Из кода, полученного на первом этапе, выделяется необходимая информация. С этой целью используются регулярные выражения. На этом этапе осуществляется и изменение формата сохранения.

3)Конечный результат. После обработки, результат поступает непосредственно в базу данных системы в любой заданной пользователем форме, удобной для восприятия.

Партнерская программа

Это разновидность коммерческого предложения, осуществляемого между продавцами и покупателями, целью которого является представление услуг или товаров. Такое предложение направлено на уменьшение расходов по привлечению конечных покупателей.

Разновидности партнерских программ:

1)Плата за продажу (PPS). При привлечении покупателя, вебмастер, который этому способствовал, получает вознаграждение в размере определенного процента от приобретенного покупателем товара.

2)Плата за действие (PPA). После реализации определенных действий, на счет вебмастера поступает сумма, заранее оговоренная с партнером. Это может быть, как оформление заявок и форм, таки рассылка информации

3)Плата за показ (PPV). За расположение баннера или ссылки на ресурсах, вебмастер получает вознаграждение от владельца контента, который рекламируется