Google расширяется за счет овладения рынка в Индии. Важным проектом для Google является предоставление общего доступа к сети к Wi-Fi. Таким образом, компания также хочет поощрять потенциальных клиентов воспользовавшихся их услугами. Основной целью проекта является запуск точек доступа к бесплатному Wi-Fi. В настоящее время свободный доступ к Интернету есть в 52 индийских железнодорожных вокзалах. До конца года количество точек доступа, как ожидается, увеличится до 100. Google так же хочет разрешить использование сетевых станций с бесплатным Wi-Fi в торговых центрах и кафе.

Как написал в своем официальном блоге компании Google исполнительный директор Сундар Пичаи, проект будет направлен на освоение крупных инвестиций в Индии, что увеличит количество потенциальных пользователей Интернета в мире. Сам Сундар Пичай многое сделал для развития инновационной деятельности и линеек «клиент-ориентированных продуктов Google, в том числе Google Chrome и Chrome OS, а также в значительной степени отвечал за Google Drive. Он осуществлял надзор за разработкой различных приложений, таких как Gmail и Google Maps».

Google благодаря новым технологиям увеличит число пользователей интернетом до 10 миллионов человек. До конца 2016 года Google планирует запустить 400 пунктов доступа к сети интернет. Индия в настоящее время представляют собой важный технологический центр. Все больше и больше IT- компаний предпочитают вкладывать деньги в эту страну. В настоящее время около 350 миллионов человек используют сеть, и в течение следующих трех лет, это число может увеличиться до 600 миллионов.

Проект по оборудованию железнодорожных станций компания  Google запустила в Индонезии и на Филиппинах. Компания пока не вышла на уровень окупаемости вложенных средств, однако судя по динамики развития беспроводных технологий это наверняка произойдёт. Так как в настоящее время многие молодые люди круглосуточно находятся в сетях Интернета.