Многие слышали или читали: существует ряд предложений работы, заработка в интернете, космические выплаты. У каждого вида деятельности, направленного на получение прибыли, есть свои плюсы и минусы. Так давайте, попробуем рассмотреть их повнимательней.

Достоинства такого рода работы (или подработки)

1). Многие из Вас скажут, самый большой работы в интернет-пространстве - все мы находимся дома, на мягком диванчике, нет поездок в общественном транспорте, привычных всем пробок. Можно наконец-то выспаться, не спеша позавтракать, в любое удобное время можно выпить чашечку кофе. Одним словом дома всегда намного лучше, чем в современном городском офисе.

2). Нет строгих начальников,  никто не указывает как выполнить то или иной действие (причина ухода с постоянного места работы). Работа в интернете этим отличается. В интернет-пространстве ты сам командир, начальник и ревизор.

3). Финансовый стимул. Работая на постоянном месте, допустим в крупной компании, вам устанавливается определенный размер заработной платы и плюс небольшая премия приуроченная к определенному событию. Работая в интернете Ваш доход зависит напрямую от сделанной работы: от ее количества или качества.

4). Свободный выбор деятельности. Вы занимаетесь только тем, что Вы любите и умеете.

Помимо достоинств в каждой деятельности есть свои минусы:

1). Свободное планирование деятельности. В виду малой организованности большей части населения (относится не ко всем), трудно правильно и рационально спланировать время как личное, так и рабочее. Свою роль играет человеческая лень.

2). Обман и мошенничество. Этот вид преступлений в интернет-пространстве распространен повсеместно.

3). В основном сидячая работа плохо сказывается на здоровье.

4). В отрицательной стороне можно так же отнести одиночество. Не достаток реального общения нередко приводит к депрессии.

P.S. Человек сам решает работать в интернете или на постоянном месте.