Многие пользователи интернета пользуются услугами различных социальных сетей. И там они общаются с друзьями, одноклассниками, и проводят там часть своего времени. Сейчас появился новый продвинутый современный сервис. И его действие таково, что по одной фотографии определенного человека, который использует социальные сети, можно найти всю информацию о нем.

А после этого наладить с ним связь. Этот сервис называется FindFace , и скоро можно им будет воспользоваться в социальной сети с названием - «ВКонтакте».

И если описать такой сервис простыми словами, то это будет таким образом: «загрузите фотографию человека, который вам нравится, а затем найдите похожих и смело общайтесь». Появится возможность по фотографии в профиле человека узнать все данные о нем.

Там задействован алгоритм, который будет распознавать лица людей по фото с высокой точностью. И это произойдет даже в том случае, если фотография неудачная, точность определения будет составлять семьдесят процентов. К примеру, если этот сервис не сможет найти для вас нужного человека, то он обратит ваше внимание на похожих людей.

Сервис FindFace введен в жизнь , благодаря разработчикам N-Tech.Lab. И технология, которая является инновационной, уже получила свое признание во многих странах. Сервису нужна всего одна секунда для поиска и анализа. Его база насчитывает триста миллионов фотографий.

В данное время уже доступна веб-версия FindFace. И скоро разработчиками будет выпущена версия мобильного приложения для операционной системы Android и iOS. Проект N-Tech.Lab сейчас в рейтинге и топе пятидесяти самых перспективных стартапов.