С новой ручкой трехмерные объекты можно теперь будет создавать простым движением руки. Суть изобретения—пистолет, которые может клеить. Он выдавливает из спец обоймы определённые объёмы пластмассовой массы. По обхвату данная ручка примерно, как три-четыре гелиевых. У неё удобная форма и приятный, слегка жужжащий шум.

Какие задачи может решить это изобретение: развитие детского воображения, осмысление цвета, понимание гибкости материалов, объёмное мышление, моторику и ловкость рук, стремление к занятиям творчеством. Также подобное изобретение—пример использования современных технологий на уроках и в быту.

Ручка, пишущая в трёхмерном пространстве может пригодиться на занятиях труда и уроках изобразительного искусства. К примеру, небольшую поделку для родителей, школьник изготовит за несколько минут. Рекомендуемый возраст ученика для осваивания высокотехнологической ручки от 7 лет.

Как работает гаджет: в специальную обойму помещают катушку пластиковых ниток. Внутри приспособления нить расплавляется и на выходе принимает любую запланированную форму. В самой ручке пластмассовая основа греется до двухсот градусов. Опасность ожога исключена. Снаружи 3D-ручки пластиковая масса имеет максимальную температуру не более 50 градусов после выдавливания. Виды пластика для поделок могут быть самого различного состава и даже запаха.