TheVerge сообщает о том, что впервые был выпущен смартфон, который имеет встроенный тепловизор, известной фирмы Caterpillar.

В флагмане Caterpillar S60 есть встроенный тепловизор от фирмы FLIR. Он оснащен функцией водонепроницаемости, что даёт возможность быть смартфону под водой на глубине до 5 метров.

Необходимо отметить, что фирма FLIR Systems занимается разработкой самостоятельных тепловых камер. А с аппаратом Caterpillar S60 FLIR Systems первый раз примет участие как производитель системного оборудования.

В скором времени фирма даст возможность увидеть теплоизлучение окружающего мира. Кроме того, это позволит сделать термовидеозапись. Видеосъёмка имеет формат VGA (шестьсот сорок на четыреста восемьдесят точек).

Кроме вышеперечисленных положительных качеств, Caterpillar S60 имеет процессор Snapdragon 617, экран – четыре и семь дюймов, RAM-память составляет 3 Гб, а встроенная память – 32 Гб.

Для людей, занимающихся профессиональной видеосъёмкой, будет интересен тот факт, что фронтальная камера имеет разрешение – 5 Мп, а основная – 13 Мп. Помимо всего прочего, смартфон имеет защитное стекло GorillaGlass 4. А это означает, что он оснащён очень сильной защитой от ударов и падений.

Ожидаемая стоимость гаджета 600 долларов.