По сети распространяются слухи о том, что компания Sony намерена выпустить игру для PS4 о похождениях Человека-Паука. Интерес к этой новости довольно высок потому, что авторскими правами на игры про Спайдермена обладает другая организация – Activision. Как удалось достичь договоренностей, если игра о Человеке-Пауке всё-таки выйдет из-под пера японской компании, непонятно. Хотя всё возможно, поскольку Sony владеет франшизой.

Пока наблюдатели лишь обращают внимание на то, что информация о разработке игры благополучно утекла в сеть. Есть данные о том, что анонс новинки может состояться уже совсем скоро – в начале грядущего лета на выставке Е3. Не исключено, что эти слухи только подогреют интерес к выставке электронных развлечений. В феврале медиа сообщали о вероятных новинках, которые могут привлечь внимание геймеров к событию, но ни слова о возможной игре с похождениями Питера Паркера в образе Человека-Паука в анонсах не было. Не исключено, что теперь они будут ждать середину июня с еще большим трепетом, ведь популярность именно этого персонажа комиксов Marvel бьет все рекорды.

spider-man-marvel-logo

Кстати, именно Sony объявляла о выходе полнометражного мультфильма о Спайдермене. Правда, премьеры ждать придется дольше – она запланирована на 2018 год.