Южнокорейская корпорация Samsung, делая анонс хромбука Chromebook 3, также представила публике и его технические характеристики, при этом сообщив про примерный срок начала продаж, но умолчав при этом о его стоимости.

Как стало известно, корреспондентам некоторых технических изданий, расположенный в интернете магазин Adorama стал заранее принимать заказы на Chromebook 3 по предварительной стоимости в 200$.

Стоит напомнить, что у хромбука имеет 11,6- дюймовый качественный экран с разрешением 1366х768 точек, 2-х ядерный процессор фирмы Intel с тактовой частотой в 1,6 ГГц, оперативной памяти 2 Гб, 16-ти гигабайтовый флеш-накопитель и грфический контролер Intel HD Graphics. Также, компанией Samsung предполагается довольно выпуск Chromebook 3 с 4-мя Гб "оперативки".

Рыночные наблюдатели однозначны в своем мнении, что небольшое увеличение экрана, скажется положительно на росте продаж хромбука.

Не лишним будет сказать про наличие у Chromebook 3 Wi-Fi-адаптера, работающего в режиме 802.11ac, довольно емкой батереи - 33 Втч, которой должно хватить на одиннадцать часов web-серфинга, web-камеры. При этом вес хромбука Chromebook 3 от компании Samsung, всего составляет 1,16 кг.