В то время как уровень поставок ноутбуков и планшетов показывает медленный рост либо снижение, отгрузки ноутбуков/планшетов 2-в-1 значительно возросли, и поэтому ожидается, что глобальные поставки таких устройств в 2016-м увеличатся в годовом исчислении на процент с двузначными цифрами, если верить тайваньским производителям из цепочек поставок.

Поскольку спрос на ноутбуки переживал застой, а планшетники были поглощены крупногабаритными смартфонами, то многие производители ноутбуков/планшетных компьютеров, подобные Asustek, Acer и Lenovo, начнут выпускать больше моделей 2-в-1 в 2016 году, сообщают источники. Рост объемов производства техники позволит значительно поднять уровень конкурентоспособности восточных производителей наряду с американскими.

Если программа увеличения объемов производства принесет свои плоды, цены на электронную продукции будут снижаться начиная с 2020 года. Данная информация пока еще не подтверждена, однако много экспертов так же склоняются к варианту с понижением ценового рубежа.