Впервые за девять лет - с 2007 года - продажи iPhone от Apple будут сокращены. Пока это только взгляд в будущее, но взгляд от очень важного игрока - компании Foxconn Technology, которая производит более половины "яблочных смартфонов". По мнению главы организации, до следующего года не стоит ждать роста спроса, пишет РБК. Компания ожидает, что в текущем году удастся продать на восемь процентов iPhone  меньше, чем в прошлом году.

Ранее аналитики обращали внимание на постоянный рост продаж смартфонов от Apple. В этом году, напротив, было зафиксировано падение. При этом в апреле удалось дождаться роста покупательской активности, которая, по мнению специалистов, связана с выходом  iPhone SE. Если предположения Foxconn Technology станут реальностью, то падение продаж будет наиболее заметным с 2007 года и станет первым в годичном исчислении. В целом же специалисты говорят о том, что продажи гаджетов с надкусанным яблоком в этом году стали падать впервые с 2003 года.

Эксперты в один голос говорят о том, что широко разрекламированный смартфон от Apple iPhone SE не смог оправдать ожиданий миллионов фанатов "яблочных" технологий. Продажи  iPhone SE стартовали в апреле. Тогда было отмечено, что реализация новинки превысила ожидания. Но видимо чуда не случилось и теперь даже говорят о том, что поставки iPhone могут быть серьезно снижены.