Смартфон последнего поколения Yu Yutopia, который в последние месяцы мелькал в нескольких тизерах, наконец официально был представлен. Компанией было отправлено более 1500 писем с приглашением на презентацию новинки. В общей суме мероприятие посетило 1320 человек.

Yu является дочерней компанией такого "гиганта", как Micromax. Данная компания является весьма "молодой", однако, это ни как не помешало ей занять уверенную позицию на рынке подобной продукции. Все устройства, которые она выпускала прежде, относятся к начальному и среднему уровням. Однако, по представленной информации на конференции, стало понятно, что Yutopia станет первым настоящим флагманским смартфоном Yu. А это значит, что компания значительно повысит свой уровень конкурентноспособности.

Аппарат Yutopia работает на базе процессора Snapdragon 810 и имеет QHD-дисплей диагональю 5,2''. Предусмотрен выпуск двух разновидностей данного устройства, а именно: с 3 и 4 ГБ RAM. Помимо этого, смартфон имеет 32 ГБ памяти встроенной. Устройство может похвастать тыльной камерой 21MP и фронт-шутером 8MP. Корпус данного устройства выполнен из стали. Смарфон работает на Cyanogen OS 12.1, которая базируется на Android 5.1 - Lollipop.